8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервисный центр хочет взять деньги за экспертизу, но товар на гарантии

Сервисный центр хочет взять деньги за экспертизу,компрессор на гарантии, имеет ли он право?

, Тимур, г. Москва
Андрей Росс
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

ЗдравствуйтеЗдравствуйте, нет сервисный центр не имеет право брать деньги за экспертизу гарантийного товара. Уточнить пожалуйста несколько деталей: 1. Дата покупки компрессора, 2. Дата обнаружения недостатка в товаре (поломки), 3. Обращались ли Вы с претензией к продавцу, если да, то какое требование указывали, 4. Сервисный центр работает «от продавца»?

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,дата покупки - весна этого года(точно не могу сказать), поломку обнаружил 14 дней назад, обратился сразу в сервисный центр-не от магазина, к магазину претензий не предъявлял(большой гиппермаркет )

Тимур, если этот сервисный центр не имеет договорных отношений с вашим продавцом, тогда СЦ имеет право взимать плату, но Вам необходимо забрать компрессор от СЦ и с претензией передать продавцу, продавец за свой счёт обязан провести экспертизу в случае Вашего отказа от договора купли-продажи и требования вернуть уплаченную сумму за компрессор, поскольку данный товар является технически сложным товаром, возврат денег за такой товар, только по результатам экспертизы в которой будет признан существенный недостаток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 03.05.2018