Заверение подписи на документе нотариусом

Здравствуйте,как заверяется подпись у натариуса?Вот принесла я документ и мне нужно заверить подпись.Какие слова нотариус пишет,что вот эта подпись принадлежит (ф.и.о.),или нужно указывать название документа,принесенного мной?

, Юлия, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Какие слова нотариус пишет, что вот эта подпись принадлежит (ф.и.о.), или нужно указывать название документа, принесенного мной?
Юлия

Если Ваш вопрос из предыдущего про заявление в ЗАГС, то к нотариусу идти должен Ваш муж лично, Вам, заявление от Вашего мужа в его отсутствие нотариус не заверит, так как он не сможет проверить волеизъявление Вашего мужа на совершение нотариального действия.

«Я нотариус ФИО свидетельствую подлинность подписи гражданина ФИО на заявлении таком-то» Дата, печать, подписи.

Юлия
Клиент, г. Москва

Нет это не касается предыдущего вопроса

Форма
N 54
Удостоверительная
надпись о засвидетельствовании подлинности подписи

Город
(село, поселок, район, край, область, республика)

Дата
(число, месяц, год) прописью

Я, (фамилия, имя, отчество), нотариус (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа), свидетельствую подлинность подписи гр. (фамилия, имя, отчество подписавшего документ), которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена.
Зарегистрировано
в реестре за N
Взыскано
госпошлины (по тарифу)
Печать Нотариус Подпись

Иную форму не могу сбросить, форматирование не позволяет, но смысл тот же.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Какие слова нотариус пишет, что вот эта подпись принадлежит (ф.и.о.), или нужно указывать название документа, принесенного мной?
Юлия

нотариус ставит штампик с уже набранным текстом, свою подпись и печать после того как Вы в его присутствии подпишите документ на котором требуется удостоверить подпись. при этом до подписания он удостоверится в Вашей личности, а также будет внесена в специальный реестр запись о совершаемом нотариальном действии (что за документ, его реквизиты, Ваше ФИО и паспортные данные и т.д.). в реестре Вы также распишитесь.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Юлия.

В случае заверения Вашей подписи, Вы в присутствии нотариуса расписываетесь в документе, где необходима Ваша подпись и нотариус ее удостоверяет.

Специальных слов не существует, что это именно Ваша подпись.

Нотариус удостоверяет документ — это и является гарантией, что никто другой, кроме Вас не совершил сделку (поставил подпись).

Удачи Вам!