8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли купленное дочерью авто на деньги с продажи моего считаться нажитым нами с мужем в браке?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я купила в браке авто, переоформила его на дочь от первого брака, она собственник! Если она продаст и купит другую, будет ли авто считаться общенажитым! Дочь студент, живет с нами! Может она потом новое авто подарить мне, чтобы я была собственником и ни муж, ни его родственники на претендовали на нее ? Спасибо!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина, не совсем понятен вопрос. вы спрашиваете: если ваша дочь купит авто, будет ли оно считаться «общенажитым»? будет ли оно считаться общенажитым вас с супругом, или ваша дочь в браке и общенажитым ее и ее супруга?

Все что получено по безвозмездным сделкам не включается в совместную собственность супругов, независимо от того получено в браке или нет.

с уважением, удачи вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, я имела ввиду общенажитым с моим мужем во втором браке! Машину я переоформила путем купли продажи на дочь, и если она через время , купит другое авто и подарит мне, это можно? Претензий родственников мужа не будет?

Ну родственники и так никаким образом не могут претендовать на ваше имущество, кроме вопросов наследования. в случае раздела имущества, подаренное вам авто, не будет совместно нажитым имуществом, но именно подаренное, т.е. дочь вам должна подарить по договору дарения, который вы должны будете хранить, как доказательство того, что авто получено по безвозмездной сделке (ну это на случай если боитесь претензий родственников)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.05.2018