Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязательно ли наличие коробки при возврате неисправного телефона?

Здравствуйте уважаемые юристы данного сайта!

Купил телефон во время гарантийного срока сломался телефон, экспертиза выявила брак изготовителя. Продовец сказал что вернет полную стоимость телефона только при наличии коробки, она не сохранилась

13 Сентября 2015, 11:42, вопрос №973917 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей, добрый день!

    Продовец сказал что вернет полную стоимость телефона только при наличии коробки, она не сохранилась
    Сергей

    Согласно закону «О защите прав потребителей»

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
    В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
    (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
    При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331© КонсультантПлюс, 1992-2015

    Как видите, здесь нет требований о возврате коробки, в отличие от ст. 25 этого же закону. Но так меняется товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а не неисправный, как в Вашем случае.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331© КонсультантПлюс, 1992-2015

    13 Сентября 2015, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Сызрань
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена, а причём здесь ст. 21, клиент описал же проблему, из которой понятно, что он требует деньги, это значит отказ от договора купли-продажи телефона, он не требует замены телефона.

    Сергей, обращаюсь теперь к Вам, подайте претензию продавцу, в которой укажите требование отзаз от договора купли-продажи и возврата уплаченной за телефон суммы, на основании ст. 18 Закона О защите прав потребителей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если продавец откажется взыскиваете на основании отсутствия коробки), сразу иск в суд, взыскиваете: 1. Стоимость телефона, ст. 18 Закона, 2. Неустойку 1% за каждый день просрочки, со дня истечения 10 дней по претензии, ст. 23 Закона, 3. Компенсацию за моральный вред до 5 т.р., ст. 15 Закона, 4. Штраф 50% от суммы присуждённой судом в Вашу пользу, п. 6 ст. 13 Закона. Господину платить не надо, иск подавать в Мировой суд, при цене исковых требований до 50 т.р.

    Желаю удачи! Я постараюсь Вам помочь. Поверьте для меня важен только положительный результат, именно поэтому я помогают людям!

    13 Сентября 2015, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Вашем ответе нет информации о том нужна ли коробка или нет. Продавец ссылается на то что при возврате телефон должен быть укомплектован точно так же как при покупки. С момента покупки прошло 7 месяцев

    13 Сентября 2015, 16:37
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Сызрань
    Общаться в чате

    Сергей, коробка не нужна, основание для возврата денег ст. 18 Закона О защите прав потребителей. Пишите претензию продавцу с двумя требованиями, 1. Отказ от договора купли-продажи и возврата уплаченной за телефон суммы, 2. Требуйте копию заключения экспертизы. Если получите письменный отказ от продавца, пишите иск в суд, уверен в Вашем положительном результате. Могу помочь с составлением претензии. oozpp@bk.ru. Желаю удачи!

    13 Сентября 2015, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате
    Уважаемая Елена, а причём здесь ст. 21, клиент описал же проблему, из которой понятно, что он требует деньги, это значит отказ от договора купли-продажи телефона, он не требует замены телефона.
    Росс Андрей

    Поясню, если Вы не поняли.

    Статья 21 приведена по аналогии. Не важно, требует потребитель возврата денег или замены товара. В любом случае — сам некачественный товар возвращается продавцу.

    Приведя обе статьи я, тем самым, показала, что сохранение и возврат всех необходимых атрибутов требуется только при замене качественного товара, а не бракованного.

    В моём ответе указано, что коробка не требуется.

    Остальное Ваше дополнение — правильное. Но об этом вопрошающий не спрашивал.

    13 Сентября 2015, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.