Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры,приобретенной по договору ДДУ

Добрый день,

вопрос по налогу на продажу квартиры, купленной по ДДУ. От какой даты следует отсчитывать 3 года собственности - от даты заключения ДДУ и оформления этой сделки в гос. регистрации или же от срока окончания строительства объекта и передачи квартиры собственнику?

Спасибо,

Роман

13 Сентября 2015, 06:17, вопрос №973810 Роман, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с ч.2. ст.8.1. ГК РФ, права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом. Таким образом, трех-летний срок Вам необходимо исчислять с момента регистрации права собственности в Росреестре и получения свидетельства на квартиру.

    13 Сентября 2015, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.