976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли увольнение с работы матери с ребенком инвалидом?

Добрый вечер , у нас на предприятие идет сокращение численности штатных единиц , мою должность сократили , я мать , имеющяя ребенка инвалида в возрасте 8 лет , муж не работающий и оформлен по уходу за ребенком инвалидом , получает на него пособие 6 т р , имеют ли право работадатели меня сократить , если да , то обязаны ли мне предоставить место рабочее ?

13 Сентября 2015, 00:42, вопрос №973775 Альфия, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Перечень случаев, на которые распространяется запрет увольнения по сокращению, указан в ч. 4 ст. 261 ТК. Ваша ситуация под этот перечень не попадает.Всего доброго!

13 Сентября 2015, 01:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.