Куда следует обратиться в том случае, если неверно рассчитаны счета по ЖКХ?
здравствуйте! в начале 2015 года купили 2 комнаты (1блок на 2 комнаты) в комуналке в свидетельстве указано 28.4 кв. м., а в квитанции жкх платим за 40.4 кв. м. откуда лишние кв.м? куда мне обратиться если не верно насчитано или что входит в эти "лишние кв. м."?
я предполагаю, что в общую площадь входит коридор 37,2 кв.м и кухня 11,7кв.м (но мы ей не пользуемся), на этаже 14 комнат. вправе ли УК вписывать эти кв.м. в платежку?
Не все — точно. Потому что квадратные метры мест общего пользования распределяются между всеми собственниками пропорционально их долям в праве. Поэтому всё равно уточняйте в управляющей организации, откуда такой метраж взялся.