Какая ответственность грозит за видео,на котором несовершеннолетний с оружием?

с друзьями гуляли (нам 14-15 лет) к нам подошёл мужчина и начал показывать незаряжённый пистолет, один из наших парней (14 лет) взял пистолет в руки и снял на видео. Видео выложил в интернет, на нём он махал оружием перед друзьями.

Что будет этому парню если мужчину который дал им этот пистолет поймает полиция и снимит отпечатки пальцев?

, Евгений, г. Красноярск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Евгений, а что за пистолет? Боевой, травматический, пневматический, строительный? )

Все от этого зависит. Скорее всего ничего не будет, если пистолет ни при вас нашли и из него ни в кого не стреляли. К тому же вряд ли ваши отпечатки есть в базе МВД.