184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие полагаются льготы семьям военнослужащих?

Здравствуйте, мой сын является курсантом военного института. Какие льготы предусмотрены для нашей семьи.

12 Сентября 2015, 20:42, вопрос №973677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
мой сын является курсантом военного института. Какие льготы предусмотрены для нашей семьи.
Татьяна

Льготы распространяются на членов семьи военнослужащего, указанных в ч.5 ст.2 ФЗ О статусе военнослужащих. На родителей не распространяются, только если они находятся у него на иждивении.

супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

12 Сентября 2015, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут