8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет обидчику после драки, если потерпевший подал в суд?

Здравствуйте, у меня недавно произошла стычка на улице. Я услышал сору между парнем и девушкой, как выяснилось позже они были не знакомы и я раньше не парня ни девушку не видел. Я решил заступиться за неё, на что парень мне ответил грубостью и произошла драка. Нанёс первый удар я и в драке одержал победу. После чего парень позвонил знакомым и через несколько минут подошли 2 сотрудника полиции. Меня отвезли в участок и потерпевший написал на меня заявление. Не знаю снимал ли он побои или нет, но всё же на днях мне позвонили и сказали явиться к следователю, я пока ещё не был у него так как идти нужно завтра, но всё же очень переживаю. Хотел бы узнать по какой хотя бы статье меня могут судить?

P.S. Девушек когда пришли сотрудники полиции уже не было, так как они сразу сели в такси и уехали от испуга.

Показать полностью
, Александр Казуров, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Или ч.1 ст.116 или ч.1 ст.115 УК РФ, все зависит от результатов судебно-медицинского освидетельствования. Вряд ли вызывают Вас к следователю, скорее к участковому. Эти две статьи являются делами частного обвинения и возбуждаются мировым судьей на основании заявления в порядке частного обвинения. Хулиганских побуждений в Ваших действиях я не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2013