Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет обидчику после драки, если потерпевший подал в суд?

Здравствуйте, у меня недавно произошла стычка на улице. Я услышал сору между парнем и девушкой, как выяснилось позже они были не знакомы и я раньше не парня ни девушку не видел. Я решил заступиться за неё, на что парень мне ответил грубостью и произошла драка. Нанёс первый удар я и в драке одержал победу. После чего парень позвонил знакомым и через несколько минут подошли 2 сотрудника полиции. Меня отвезли в участок и потерпевший написал на меня заявление. Не знаю снимал ли он побои или нет, но всё же на днях мне позвонили и сказали явиться к следователю, я пока ещё не был у него так как идти нужно завтра, но всё же очень переживаю. Хотел бы узнать по какой хотя бы статье меня могут судить?

P.S. Девушек когда пришли сотрудники полиции уже не было, так как они сразу сели в такси и уехали от испуга.

09 Июня 2013, 12:36, вопрос №97364 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Или ч.1 ст.116 или ч.1 ст.115 УК РФ, все зависит от результатов судебно-медицинского освидетельствования. Вряд ли вызывают Вас к следователю, скорее к участковому. Эти две статьи являются делами частного обвинения и возбуждаются мировым судьей на основании заявления в порядке частного обвинения. Хулиганских побуждений в Ваших действиях я не вижу.

    09 Июня 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats