8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли наличие двух собственников комнаты площадью 10 кв м?

Здравствуйте!Подскажите,могут ли быть два собственника комнаты в 10 кв.м,которые не состоят в родстве между собой?

, Ольга, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли ребенок-сирота претендовать на жилье от государства, имея в собственности 1/6 доли квартиры?
Здравствуйте.У меня на попечении ребенок сирота,она собственник 1/6 квартиры общей площадью 43 кв.м.может ли она претендовать на жилье от государства положенное детям-сиротам?
, вопрос №4959647, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оформить документально без приезда в страну?
Приватизированная комната в равных долях у трех собственников. Один из собственников работает за рубежом и хочет отказаться от своей доли путем передачи одному из собственников. Возможно ли оформить документально без приезда в страну?
, вопрос №4958637, Роман, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он тоже освобождён от налога, но нужно ли его декларировать?
Тема вопроса: Применение п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ при продаже унаследованной квартиры с учётом продажи иной доли в том же году, развода и иных обстоятельств Обстоятельства: Брат и сестра (родные брат и сестра, близкие родственники) получили в наследство по ½ доле квартиры площадью 60 кв. м. Кадастровая стоимость 6,5 млн руб. Смерть наследодателя была менее 3 лет назад. Право собственности зарегистрировано. В текущем календарном году сестра уже продала долю (30 кв. м) в другой квартире, которой она владела более 5 лет. Сумма продажи доли – 4,2 млн руб. (налог не возникает, декларация не подавалась). Наличие иного жилья: На момент продажи и покупки у сестры, её супруга и детей в собственности есть другая квартира площадью 30 кв. м. Эта квартира меньше площади приобретаемого жилья (которая планируется более 60 кв. м). Условие о том, что иное жильё не должно превышать по площади приобретаемое, соблюдается, так как 30 кв. м 5 лет), нужно ли ей подавать единую декларацию 3-НДФЛ за год, отражая все доходы от продажи недвижимости, или можно ограничиться только уведомлением о применении льготы? Если льгота по п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ освобождает от налога и от обязанности подавать декларацию (при соблюдении всех условий), то как быть с доходом от продажи доли со сроком владения 5 лет? Он тоже освобождён от налога, но нужно ли его декларировать? Прошу дать развёрнутый ответ со ссылками на нормы НК РФ и разъяснения Минфина/ФНС. Особенно интересуют вопросы: влияет ли развод и выдел долей по брачному договору на проверку условия о наличии иного жилья у членов семьи; возможность использования кадастровой стоимости как альтернативного критерия (при меньшей площади); необходимость подачи декларации при наличии иных необлагаемых доходов от продажи недвижимости в том же году. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4955588, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разделить места общего пользования в коммунальной квартире?
В коммуналке у меня комната 16 кв.м у соседки 14 КВ.м.Как делить.коридор?
, вопрос №4954909, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить отдельно за публичный сервитут на арендованном участке?
Добрый день Земельный участок 100 кв.м. находится в аренде. На часть этого же участка 5 кв.м. установлен публичный сервитут. Необходимо ли платить отдельно по публичному сервитуту 5 кв.м., если уже платим за аренду 100 кв.м.? Собственник земельного участка одно и то же юр.лицо. Заранее спасибо
, вопрос №4952979, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2018