1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Несет ли собственник здания ответственность за содержание своего имущества в надлежащем качестве?

в административном здании на пропускном пункте стояли мраморные перила ограждающие проход, обходить поленился и решил достать свои вещи через них, облакотивщись на перила они упали и разбились, просят возместить нанесенный ущерб или подадут в суд. Я отказываюсь возмещать ущерб так как считаю что перила не были закреплены надлежащим образом, возможно изначально были сломанные и это никак не информировалось.

Несет собственник здания ответственность за содержание своего имущества в надлежащем качестве или всё же мне придётся платить?

12 Сентября 2015, 17:47, вопрос №973574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В гражданском законодательстве сказано, что лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Бремя доказывание отсутствия вины будет лежать именно на вас.

В суде можно возразить, например, что перила должны быть устойчивые и выдерживать вес человеческого тела, ведь основное предназначение их именно сдерживать определенную нагрузку и т.п.

12 Сентября 2015, 18:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.