8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть денежные средства за двери,если они оказались бракованными?

Добрый день!

Заказала двери в компании СССР. Оплату произвела 24.08.2015?года. В магазине продавец сразу предупредила, что установка будет производится только через 3 недели. Двери привезли, сказали, что до прихода установщика двери не вскрывать. Акт подписали, что двери приняты. Установщики пришли 12.09.2015 распаковали двери и сказали их осмотреть. Я посмотрела и была в шоке. Цвет фасада двери отличается от цвета боковины, двери сделаны некачественно, везде сколы и вмятины. Замерщики ничего не поставили. В договоре прописано, что имею право вернуть в течении 20 дней, НО сегодня звонила им, они не рмботают. А в понед.у нас уже 21 день будет. Мало того в договоре прописано, что гарантия на двери 12 месяцев. Хочу вернуть деньги и больше не связываться с этой компанией. Возможно ли это? Спасибо

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Валентина, да это возможно. Напишите досудебную претензию надлежащим образом, рекомендую подавать претензию письменно в 2-х экземплярах, на Вашем экземпляре при этом должна быть сделана отметка о получении Вашей претензии. Откажут обращайтесь в суд

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.


0
0
0
0
Роман Бычков
Роман Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно плохо, что Вы подписали акт о приеме товара без осмотра, т.к. придется доказывать, что такие недостатки возникли до передачи Вам товара. Как понял и письма, установщик также отказался данный факт фиксировать в Акте, это тоже не есть хорошо. Претензии к продавцу Вы может предъявить в течение гарантийного срока, а не в течение 20 дней (ст. 18 ЗПП). Надо конечно читать сам договор. vk.com/zppmo. Если повреждения действительно серьезные, т.е. которые не возможно причинить механическим путем, то всё еще не так плохо как кажется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018