184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на земельный участок на основании решения суда

может ли лицо, права которого нарушены в результате признания права собственности на земельный участок иного лица на основании решения суда просить суд рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если оно ранее в процессе не участвовало?

12 Сентября 2015, 16:11, вопрос №973521 Людмила, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как вы не являлись стороной или иным лицом участвовавшим в деле вы не можете подавать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Обращайтесь в суд с новым исковым заявлением

Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления.
Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех
месяцев со дня установления оснований для пересмотра.
12 Сентября 2015, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут