440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать,если проживающий в квартире человек страдает алкоголизмом?

Здравствуйте! Я живу с пиилетним ребенком, и с братом алкашом. Прописана еще мама. Ситуация в том, что брат сколько живет и работает неофициально все пропивает, бывает что и наше имущество проподает и не оплачивает за квартиру. (Умудряется украсть из моей комнаты даже при закрытой двери). Квартира у нас муниципальная. Ключи от квартиры постояно теряет. А теперь дошло до того что его друзья вызывают на наш адрес взломщиков. И взломщики сталя дверь выламывать, а хотя дома все были. Домой всегда его впускаем. всегда пьянющий и каждый денгь, т.е. не просыхает от своих гулянок и из квартиры хочет сделать для гулянье своих друзей. Что нам делать при такой ситуации?

12 Сентября 2015, 15:48, вопрос №973505 Оля, г. Северск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться в суд и выселить его, выселение граждан из жилых помещений возможно и вследствие причин: нарушения норм и правил проживания, принятых в законодательстве, аморального поведения, незаконного превращения квартиры в нежилое помещение, а так же не оплаты за коммунальные платежи. Соберите необходимые документы, свидетели могут подойти, оплаченные Вами чеки. А так же не лишним будет обратиться с заявлением к наймодателю, поставить его в курс дела.

12 Сентября 2015, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут