Необходимо ли разрешение на торговлю в интернете?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужно ли разрешение на торговлю в интернете,человеку,который покупает продукцию на заводе оптом и продает ее в интернете?
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Георгий, Вы можете заниматься торговлей как в Интернете так и в реале, но для этого Вам необходимо избрать какую-нибудь организационно правовую форму или зарегистрироваться ИП.
А для регистрации ИП необходимо разрешение на торговлю?
Ведь это коммерческая деятельность
Регистрация в качестве ИП уже сама по себе представляет собой уведомление государства об осуществлении Вами предпринимательской деятельности.