Кто осуществляет плату за хранение вещественных доказательств на штраф-стоянке?
Я - руководитель фирмы, которая предоставляет услуги, по договору взаимодействия, по транспортировке и хранению транспортных средств на охраняемой специализированной штрафстоянке. Кто должен оплачивать хранение автомототранспорта, задержанного после 1 июля 20152 года по ст.264
, Андрей, г. Ишим
Обратитесь к юристу, который поможет Вам решить этот вопрос. Лучше заключить договор хранения с ГУВД, в соответствии с которым будете осуществлять дальнейшее хранение, а сам процесс возмещения это дело практики. Схема примерно такая: следователь выносит постановление о выплате процессуальных издержек, в которым указывает объем и характер выполненных услуг, реквизиты (все данные предоставите ему, останется только фабулу и шапку поставить), далее постановление следователь отправляет в бухгалтерию с приобщенными документами, подтверждающими суммы оплаты, и в течение месяца вам оплачивают всю сумму. Для суда схема чуть другая. Но в любом случае никто не может обязать юр. лицо или ИП хранить вещ. доки принудительно и тем более бесплатно.