8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму компенсации можно рассчитывать после нанесения тяжких телесных повреждений?

Здравия!

Я получил перелом руки от удара битой, на операцию по остеосинтезу пластин ушло 32000р + госпитализация заняла месяц упустил порядка 60000 р заработка, работаю неофициально, больничный не оплачивался.

На какую сумму компенсации могу рассчитывать? Касательно 112 ст. Какова судебная практика?

, Viktor, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Рассчитывать можно на ту сумму, размер которой сможете доказать в суде. Материальные убытки должны доказываться письменными доказательствами — счетами, чеками, квитанциями. Упущенный заработок — справками, трудовыми договорами, ведомостями и т.п. о выплаченной заработной плате.

Об этом свидетельствует не просто судебная практика, а закон. Решения не выносятся на основании судебной практики. Суд выносит решение при исследовании доказательств, на основании внутреннего убеждения, руководствуясь законом. Судебная практика не может содержать ответ на ваш вопрос. По одной причине: в одних делах истец докажет, какой именно размер материального ущерба ему причинен и причинно-следственную связь между виновными деяниями и наступившим вредом, суд иск удовлетворит. В других делах доказать не сможет. Соответственно, ничего не получит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Трудовое право
У меня открыто ИП, будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
У меня открыто ИП , будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
, вопрос №4081625, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции, не могу понять по какому делу, где можно узнать
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции,не могу понять по какому делу,где можно узнать
, вопрос №4081292, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018