Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда следует обратиться по факту обмана в автосалоне?

В автосалоне в Москве ООО "Авто-Трейд" 11.09.2015 г. был преобретён б/у автомобиль.При подписании договора было подменено несколько листов договора купли-продажи . Сумма с учетом подмены была повышена в два раза. Затем предложили три варианта развития событий. Первый-выплата полной суммы за авто, второй-покупка другого автомобиля, более дешового и третий судебное разбирательство.Был выбран второй вариант.Приобрели дешовую машину. Машину не смогли оформить в ГАИ (снять с учета), т.к. в ПТС не внесён договор купли-продажи между предыдущими владельцами. куда надо обращаться и что предпринимать?

12 Сентября 2015, 12:39, вопрос №973360 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Елена, а теперь Вы какой вариант для себя видите предпочтительным? Салон признал, что листы были подменены?

    12 Сентября 2015, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для себя я уже не вижу вариантов.Мы попали просто на деньги. Если мы не найдём двух владельцев и они не согласятся переоформить ПТС, машина останется висеть в воздухе, но не долго. Нынешний владелец, если подаст на утилизацию, то у нас эту машину конфискуют по закону РБ. Могут ещё завести уголовное дело из-за недобросовестной покупки авто. Я хотела бы чтобы этот салон проверили.. Помощь юриста думаю здесь бесполезна, с договором автосалона всё в порядке.

    12 Сентября 2015, 15:22
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы деньги кому передавали? Какой у Вас договор с салоном? Опишите более полноценно ситуацию, чего уж так сдаваться-то? И причем тут РБ? Вы граждане Беларуси?

    12 Сентября 2015, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ну в отношении Вас уголовное дело маловероятно, состава нет.

    А в целом — неоднократно помогал в похожих ситуациях, здесь проблему нужно решать комплексно. Если интересно сотрудничество — отправьте в чат сканы всех документов. Личные данные можете замазать.

    14 Сентября 2015, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.