Необходимо ли оплачивать 13 % при дарении квартиры своему отцу-инвалиду?

Дочь пишет дарственную на отца инвалида 2 группы, обязан ли он при продаже этой квартиры заплатить налог в 13%?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дочь пишет дарственную на отца инвалида 2 группы, обязан ли он при продаже этой квартиры заплатить налог в 13%?
Анна

Нет, при заключении договора дарения между близкими родственниками — налог не платится