1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как действовать, если в банке не находят факта страхования кредита?

Добрый день!Ситуация такая: проживала с отцом(не общались) , он умер , я узнаю что он брал кредит в сбербанке, в наследство я не вступаю , потому что наследства нет , квартира приватизирована только на меня.В Сбербанке мне говорят что страхования в кредите не видят, но я нахожу документы , где подписана страховка жизни.Что меня ждет?

12 Сентября 2015, 11:05, вопрос №973288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
19011
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы в наследство не вступаете, то ничего не должны платить за отца. Ст. 1175 ГК

12 Сентября 2015, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Страхование могло быть и отдельно от кредита.

Надо обратиться в страховую компанию и выяснить этот вопрос.

Если это страхование не связано с кредитом, оформляете документы по страховому случаю, если Вы будете выгодоприобреталем — получаете страхование возмещение.

А кредит Сбербанка так и остается.

12 Сентября 2015, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Если заемщик умирает, то наследники или созаемщики должны немедленно обратиться к страховщикам и представить документы о смерти вместе с выпиской из медицинской карты или уголовного дела. Не стоит забывать, что самоубийство не будет являться страховым случаем и страховая компания не будет ничего выплачивать, а все обязательства по кредиту перейдут к наследникам или созаемщикам. Вам еще должны выплатить страховку

12 Сентября 2015, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.