Можно ли подать заявление по поводу повреждения ребенком лобового стекла автомобиля?
Здравствуйте. Мне повредил ребенок лобовое стекло камнем, оставил трещины. Нашел родителей, договорились на словах, что возместят деньгами без милиции и суда через месяц. (милицию не вызывал, заявление пока не подавал). Пришел через месяц, а они отказываются выплачивать и начинают юлить. Могу ли я подать заявление в милицию сейчас? Возможно ли будет потребовать с них компенсацию? (есть свидетели, готовые подтвердить факт порчи)
Нужно ли мне брать с собой свидетелей правонарушения при обращении в полицию? Какая информация мне еще потребуется? Не хочется больше тянуть с этим и поеду сам в отделение подавать заявление.