1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда следует обращаться, если мне не выдают ноутбук из ремонта?

Пол года назад сломался ноутбук. Отнесла в фирму. Обещали перезвонить через дней 7-14 и сообщить о причинах поломки. В конечном итоге никто не позвонил. Несколько паз ходила и просила вернуть ноутбук, но его по каким то причинам не могли найти, а мастера и вовсе не было на месте. Что делать?

12 Сентября 2015, 10:40, вопрос №973266 Ксения, г. Петрозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3498
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения чего Вы ждете? Напишите заявление в полицию или в прокуратуру

12 Сентября 2015, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
19
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Конечно надо посмотреть квитанцию из сервиса vk.com/zppmo. Если там указан товар, хотя бы название, то еще можно выиграть дело в суде. В соответствии со ст. 35 Закона ЗПП, если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем. Для начала надо написать грамотную претензию, а по результату ответа можно готовить иск в суд.

13 Сентября 2015, 01:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.