Можно ли занимать должность главного бухгалтера,не имея стажа?
Здравствуйте! Появилась возможность устроиться главным бухгалтером в ОАО сельскохозяйственного направления.Образование у меня высшее по специальности бухгалтерский учет в сельском хозяйстве, бухгалтерский стаж полгода (у ИП), затем год ведущего специалиста-экономиста на муниципальной должности (комитет по образованию), и месяц главного экономиста (там же). Будет ли противоречить закону моё назначение на должность главного бухгалтера? Есть ли минимальный стаж для данной профессии?
, Елена, г. Камень-на-Оби
Действуют ли данные требования для ООО?
Для ООО требований по сроку стажа на должность главбуха закон не предусматривает.