164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как действовать,если изготовление заказанной мебели затянулось?

Заказала мебель,оплатила 80%, но изготовление затянули, мебель не соответствует образцу, но фирма требует перед сборкой оплатить оставшиеся 20% (так по договору), и отказывается пересмотреть цену, за несоответствие и задержку, а также желает увеличить стоимость заказа в связи с дефолтом. Что делать?

11 Сентября 2015, 23:09, вопрос №973081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
мебель не соответствует образцу, но фирма требует перед сборкой оплатить оставшиеся 20% (так по договору), и отказывается пересмотреть цену, за несоответствие и задержку, а также желает увеличить стоимость заказа в связи с дефолтом. Что делать?
Людмила

Согласно ч.1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Исходя из данной нормы нарушили сроки можно отказаться от договора и потребовать возврат оплаченных денежных средств.

11 Сентября 2015, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут