356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Правомерно ли учитель грозит забрать ребенка?

я лежу в больнице, моя 13-ти летняя дочь у подруги, звонит классная руководительница и заявляет что придет с милицией и изымет ребенка в детский приют. правомерны ли действия и что я могу предпринять. в больницу только сегодня попала и лежать еще неделю минимум.

11 Сентября 2015, 22:36, вопрос №973060 Наталия, г. Курганинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я лежу в больнице, моя 13-ти летняя дочь у подруги, звонит классная руководительница и заявляет что придет с милицией и изымет ребенка в детский приют. правомерны ли действия и что я могу предпринять. в больницу только сегодня попала и лежать еще неделю минимум.
Наталия

Конечно нет. А почему она так говорит?

11 Сентября 2015, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Курганинск

ссылается на новое законодательство краснодарского края и приказ начальства! боюсь ребенка из школы не отпустят!

11 Сентября 2015, 23:03
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ну не просто же так он именно Вам говорит, что ребёнка не отпустит — так можно было бы всех детей в краснодарском крае в приюты позабирать. Почему именно к Вам претензии?

11 Сентября 2015, 23:04
Наталия
клиент, г. Курганинск

потому что я приезжая и нет родственников близких и сейчас дочка у подруги... мне она сказала что я обязана с ребенком быть а не по больницам лежать. завтра грозилась прям со школы отправить в приют пока я не выпишусь...

11 Сентября 2015, 23:10
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
прям со школы отправить в приют
Наталия

Ну это конечно, полные глупости. Сделайте вот что. Пусть подруга явится к Вам в стационар и вместе сделайте доверенность о том, что на время лечения доверяете ей ухаживать, обеспечивать и содержать дочь.

Кроме того, вежливо и настойчиво объясните по телефону тому учителю, что уход за ребёнком Вы доверели работоспособному, дееспособному лицу. И если он будет продолжать нести эти глупости, или не дай бог будет удерживать ребёнка где-то, вы обратитесь в полицию по факту похищения ребёнка, а так же в прокуратуру, с заявлением о проверке соответствия его действий действующему законодательству.

11 Сентября 2015, 23:18
Наталия
клиент, г. Курганинск

спасибо за консультацию)))

11 Сентября 2015, 23:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут