Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор с ломбардом?

Супруга в горячах продала обручальное кольцо в ломбард: можно ли расторгнуть договор и кольцо не продать,а просто заложить??? в ломбарде сказали,что нет нельзя. только покупать через неделю по их цене. когда они его выставят на продажу.

11 Сентября 2015, 20:28, вопрос №972975 Павел, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ «О ломбардах» ломбард не имеет право скупать золотые изделия, оно принимает их в залог. Как правило этот закон обходят тем, что одновременно в ломбарде находится и комиссионный магазин.

    Но я бы Вам порекомендовал написать жалобу на ломбард в Роспотребнадзор, с просьбой провести проверку законности деятельности ломбарда. Так же Вы можете попробовать черед суд признать договор купли-продажи недействительным и вернуть свое кольцо.

    13 Сентября 2015, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эдуард большое спасибо за вашу консультацию. Вы не могли бы разъяснить мне суть жалобы в Роспотребнадзор??? заранее спасибо.

    14 Сентября 2015, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.