896 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в неприватизированной квартире квартиросъемщика

ситуация такова. я квартиросъемщик неприватизированой квартиры. моя мать, прописанная здесь же, выходит второй раз замуж. вопрос: может ли она прописать в нашу квартиру этого своего нового мужа, без моего согласия? P.S. проживаю в этой квартире с женой и двумя несовершеннолетними детьми

11 Сентября 2015, 19:14, вопрос №972925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
я квартиросъемщик неприватизированой квартиры. моя мать, прописанная здесь же, выходит второй раз замуж. вопрос: может ли она прописать в нашу квартиру этого своего нового мужа, без моего согласия?
виктор

Если вы ответственный квартиросъемщик, то без вашего согласия в эту квартиру никто никого прописать не сможет.

11 Сентября 2015, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виктор!

Регистрация (прописка) предполагает и вселение. Если Вы являетесь нанимателем (ответственным квартиросъёмщиком), то без Вашего согласия это сделать нельзя, так как новый муж матери не будет являться по закону членом Вашей семьи.

11 Сентября 2015, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.