Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат USB-modema

Добрый день!

Купил USB-MODEM Beline.Как оказалось,с операционной системой Linux он не работает.Попытался продавцу вернуть-не берут.1190 РУБ. выброшены на ветер(или нет?)Куплено 24 мая.

Всего хорошего. Василий Михайлович.

09 Июня 2013, 10:51, вопрос №97282 Василий Михайлович, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, когда вы его покупали продавец сказал вам что модем работает только с определенными операционными системами? Если нет, то ваши права нарушены.

    В соответствии с ч.1 ст.10 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. 

    Согласно ч.2 ст.12 Закона о защите прав потребителей, продавец  не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. 

    Напишите претензию продавцу с вашим требованием (ч.1 ст.18 настоящего закона).

    09 Июня 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats