Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлечение к ответственности по статье 116 ч 1 УК РФ

У меня произошел конфликт на детской площадке, где я гуляла со своим 2-х летним сыном, с женщиной совсем не знакомой. Эта женщина сначала поругалась с молодой мамочкой, которая гуляла с собакой породы лабрадор и дочерью, накричав на нее по поводу собаки и оскарбив молодую маму. После чего женщина с собакой ушла. После этого инцидента эта женщина( которая поругалась из-за собаки) стала приставать ко мне с вопросом правильно, что она гуляет с собакой, на что я ответила что собака мне не мешает и эта собака всегда гуляет с маленькими детьми, в т.ч. и с моим, а лучше бы обращали внимание на дворовых собак которые лают и рычат при этом спят на д. площадке. Ее мой ответ не устроил. Она стала защищать дворовых собак и сказала что они привитые, и это их собаки. После того как ей не понравился мой ответ, она перешла в наступление и стала меня оскарблять. Сделав вывод о моральном облике данной женщины я начала собирать игрушки,т.к. продолжать прогулку больше не могла. Но тут дело не закончилось. У моего сына в руках оказалась лопатка ее внучки и она закричав отдайте лопатку, кинулась ко мне вырвав лопатки из моих рук и испугавших от внезапных действий данной женщины я шлепнула ее по плечу и ушла домой. После этого я с семьей уехала на море. Но в течении двух месяцев нашего отдыха к нам стал приходить участковый, который угражал моим родным что меня посадять за нанесенные мною побои, что женщину он эту не знает. Но как оказалось(спасибо всезнающим соседям это был ее зять). После нашего возвращения Участковый опять пришел к нам в дом, но т.к. я гуляла с ребенком на улице, он попросил, чтобы я ему позвонила завтра. Я так и сделала, сначала он сказал что в течении дня к нам приедет, но перезвонив мне через минуту, сказал чтобы мы не думали что у него какой то интерес, он передает дело другому участковому.

И теперь меня обвинают, ч. 1, ст116 УК РФ и хотят превлеч к уголовной ответственности. Ни когда не думала что из-за конфликта может произойти.

11 Сентября 2015, 16:41, вопрос №972790 Allya, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Константин
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если Вы действительно один раз шлепнули поп плечу, то возможно этого еще мало для квалификации Ваши действий по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

    Рекомендую ознакомиться с материалами проверки участкового, сфотографировать и проконсультироваться с адвокатом.

    18 Сентября 2015, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.