8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке доказать свою невиновность и получить компенсацию?

Добрый день у меня такая ситуация я был осужден за некоторые преступления ,после того как меня осудили ко мне приехали сотрудники полиции. ну в обшем на меня повесили преступление которое я не совершал всё докозали и опять осудили сейчас я вышал и встретил одного из тех сотрудников и спросил зачем они так зделали он мне сказал что так надо было.я записал наш с ним разговор в котором он сам презнаётся что подставили меня.как мне доказать что я не виновен и отседел срок не за что. могу я подать в суд и выйграть дело.и получить кампенсацию??

, Темир,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
на меня повесили преступление которое я не совершал всё докозали
Темир

Как же тогда доказали, если Вы преступления не совершали? Какие доказательства были представлены в суд обвинением?

он мне сказал что так надо было.я записал наш с ним разговор в котором он сам презнаётся что подставили меня
Темир

Эта запись никакого юридического значения не имеет. Полицейский всегда может отказаться от этих слов. Ответит, что да, сказал именно так, но на саморм деле это неправда. Вот и всё.

как мне доказать что я не виновен и отседел срок не за что
Темир

Поздновато спохватились. В принципе, вступивший в законную силу приговор может быть отменён по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Но у Вас я таких обстоятельств не вижу.

могу я подать в суд
Темир

Что именно? Жалобу в порядке надзора на приговор, вступивший в законную силу? Можете, но смысла никакого.

выйграть дело.и получить кампенсацию??
Темир

Нет. Для этого нужно, чтобы приговор по Вашему делу был отменён, а само дело пересмотрено. Но к этому нет никаких оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 08.05.2018