8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если я не получила премию на работе в полном объеме?

Работаю воспитателем в бюджетном садике. Расписываемся за премию до её получения(заставляют). Расписалась за 2.5 тысячи, получила 690 рублей. Директор говорит-нет денег.

, Жанна, г. Москва
Наида Алиева
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Директор поступает незаконно… Контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляет государственная инспекция труда. Поэтому, прежде всего Вам стоит обратиться за защитой своих прав именно туда. Вы можете составить жалобу, приложить к нему необходимые документы, следующий шаг будет сделан уже со стороны инспекции труда – они проведут проверку организации или учреждения, составят акт о нарушениях ваших прав, после чего эти нарушения должны быть устранены в указанный срок. О выполнении инструкций работодатель должен представить отчет в инспекцию.

В случае если вы не хотите афишировать свое имя, можно обратиться к инспектору с просьбой о его неразглашении. Жалобу вы вынуждены будете написать от своего имени и подписаться, а также представить все документы. Но при проверке инспектор будет требовать документы также и других работников, поэтому выяснить, от кого из них поступила жалоба, будет сложно.

Удачи.

0
0
0
0
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Расписалась за 2.5 тысячи, получила 690 рублей.
Жанна

Каким образом происходит выплата премии? Безналичным или наличным путем?

Насчет трудовой инспекции: не советую возлагать на нее большие надежды.

По опыту Москвы: разбирательство идет до 3-4 месяцев. Соответственно, пока на руки получите акт проверки или ответ из инспекции, сроки на обжалование в суд будут пропущены.

Срок на обращение в суд — 3 месяца (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Москва

безналичным путем. Через банк

безналичным путем. Через банк
Жанна

Мне кажется, в этом случае нарушение Ваших прав доказать еще проще.

Делайте копию приказа о премировании (или иного документа), в котором указано, что Вы получаете премию в размере 2500 рублей, прикладывайте выписку из банка к исковому заявлению и требуйте взыскания недополученной премии.

Можно и расчетные листки приложить. Указывайте на нарушения (заставляли расписываться и т.п.), прикладывайте расчет к исковому заявлению и в суд.

Предварительно можете написать в трудовую инспекцию, но у меня недавно был опыт по аналогичному делу и, к сожалению, ни прокуратура, ни трудовая инспекция в этом вопросе не помогли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018