8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют права у ребенка-инвалида в школе?

Здравствуйте. Подскажите, как нам решить проблему. В семье растет ребенок - инвалид (колясочный). Мы проучились первый класс на домашнем обучение по основной общеобразовательной программе. Сейчас перешли во второй класс и выяснилось, что к нам не будет приходить учитель английского. (его нет в программе домашнего обучения), если хотим то должны ходить в класс. (кабинет английского находится на втором этаже).

, Юлия, г. Краснодар
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

В результате часового анализа нормативных документов, в том числе законов Краснодарского края, так и не пришёл к однозначному выводу о том, на какой конкретно орган возлагаются функции по обеспечению общеобразовательных школ специальными устройствами и иными средствами, предназначенными для обеспечения беспрепятственного передвижения детей с ограниченными возможностями по школе.

При этом Положение о порядке воспитания и обучения детей — инвалидов на дому, действующее в Краснодарском крае и устанавливающее компенсации расходов родителей на обучение ребёнка на дому, в 2014 года постановлением Губернатора было признано утратившим силу. Ничего иного Губернатор не утвердил.

Прошу простить за свободную форму речи, но то отменили, это изменили, тому поручили, этому направили. Замкнутый круг.

В связи с чем рекомендую:

а) обратиться к директору школы с просьбой организовать обучение класса в другом помещении школы, куда будет обеспечен доступ Вашему ребёнку, в том случае, если это Вас устраивает, конечно;

б) пройдя по данной ссылке www.edukuban.ru/feedback/Send.php, направить в Министерство образования и науки Краснодарского края электронное заявление с просьбой разъяснить порядок Ваших действий и действий общеобразовательного учреждения, в том числе по поводу компенсации расходов на обучение на дому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 10.05.2018