Алименты и долг банку по исполнительным листам
Здравствуйте.Вот у меня вопрос такого характера.есть два исполнительных листа,один по алиментам,другой по банку.По алиметам образовался долг,в первую очередь какой долг должны выплатить,долг по алиметам и алименты, или долг банку?
, алена, г. Москва
У меня вот что было,остаток долга по алиментам было 20т.р,выплатили только 5т.р,остался долг 15т.р,а бухгалтер банку перечислил 17т.р.,я связалась с бухгалтерией,и объяснила,что они в первую очередь должны были с алиментами расплатится,а потом уже с банком ,но я получила вот такой ответ,вы на будете учить как и кому мы в первую очередь должны перечислять.
Порядок удержаний задолженности в порядке исполнительного производства урегулирован в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве»: