500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Алименты и долг банку по исполнительным листам

Здравствуйте.Вот у меня вопрос такого характера.есть два исполнительных листа,один по алиментам,другой по банку.По алиметам образовался долг,в первую очередь какой долг должны выплатить,долг по алиметам и алименты, или долг банку?

11 Сентября 2015, 14:21, вопрос №972637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Вот у меня вопрос такого характера.есть два исполнительных листа, один по алиментам, другой по банку.По алиметам образовался долг, в первую очередь какой долг должны выплатить, долг по алиметам и алименты, или долг банку?
алена

Долг по алиментам — выплачивается безусловно в первую очередь.

11 Сентября 2015, 14:22
q Отблагодарить
1 0
алена
клиент, г. Москва

У меня вот что было,остаток долга по алиментам было 20т.р,выплатили только 5т.р,остался долг 15т.р,а бухгалтер банку перечислил 17т.р.,я связалась с бухгалтерией,и объяснила,что они в первую очередь должны были с алиментами расплатится,а потом уже с банком ,но я получила вот такой ответ,вы на будете учить как и кому мы в первую очередь должны перечислять.

11 Сентября 2015, 14:34
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Порядок удержаний задолженности в порядке исполнительного производства урегулирован в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве»:

11 Сентября 2015, 14:38
алена
клиент, г. Москва

Спасибо вам Лада Фаридовна

11 Сентября 2015, 14:40
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Спасибо вам Лада Фаридовна
Обращайтесь. Удачи.
11 Сентября 2015, 20:38
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, здравствуйте.

В первую очередь должны удерживать алименты, затем только долг по кредиту.

11 Сентября 2015, 14:22
q Отблагодарить
1 0
алена
клиент, г. Москва

алименты как рассчитывают?ДОПУСТИМ З/п 39т.р,отсюда вычитается 13%,остается 34191 отсюда вычитается на двое детей 33%+НА СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ 3000.

11 Сентября 2015, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут