8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и долг банку по исполнительным листам

Здравствуйте.Вот у меня вопрос такого характера.есть два исполнительных листа,один по алиментам,другой по банку.По алиметам образовался долг,в первую очередь какой долг должны выплатить,долг по алиметам и алименты, или долг банку?

, алена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вот у меня вопрос такого характера.есть два исполнительных листа, один по алиментам, другой по банку.По алиметам образовался долг, в первую очередь какой долг должны выплатить, долг по алиметам и алименты, или долг банку?
алена

Долг по алиментам — выплачивается безусловно в первую очередь.

1
0
1
0
алена
алена
Клиент, г. Москва

У меня вот что было,остаток долга по алиментам было 20т.р,выплатили только 5т.р,остался долг 15т.р,а бухгалтер банку перечислил 17т.р.,я связалась с бухгалтерией,и объяснила,что они в первую очередь должны были с алиментами расплатится,а потом уже с банком ,но я получила вот такой ответ,вы на будете учить как и кому мы в первую очередь должны перечислять.

Порядок удержаний задолженности в порядке исполнительного производства урегулирован в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве»:

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алена, здравствуйте.

В первую очередь должны удерживать алименты, затем только долг по кредиту.

1
0
1
0
алена
алена
Клиент, г. Москва

алименты как рассчитывают?ДОПУСТИМ З/п 39т.р,отсюда вычитается 13%,остается 34191 отсюда вычитается на двое детей 33%+НА СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ 3000.

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2018