484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Порядок сдачи жилья в частном доме по закону

Двор общий. Совладельцы не проживают по данному адресу. Имеют ли они право сдавать свое жилье квартирантам и порядок сдачи? И второй вопрос: повесили на ворота замок, но ключ не предоставили. Спасибо, хотя в конце уже прочла, что ответа могу и не ожидать....

11 Сентября 2015, 13:42, вопрос №972584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26707
ответов
5569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Порядок сдачи жилья в частном доме по закону Двор общий. Совладельцы не проживают по данному адресу. Имеют ли они право сдавать свое жилье квартирантам и порядок сдачи? И второй вопрос: повесили на ворота замок, но ключ не предоставили. Спасибо, хотя в конце уже прочла, что ответа могу и не ожидать…
Галина

Добрый день!

Если у вас долевая собственность, то все вопросы владения и пользования общим имуществом решаются по соглашению между совладельцами (в том числе вопросы квартирантов), также вы можете соглашением определить порядок пользования общим имуществом, если не договоритесь, то такой порядок можно определить в суде. Ну соответственно и с замком — если ворота на общее имущество, то ключи должны быть у всех совладельцев.

11 Сентября 2015, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут