Изменение ипотечной программы кредитования

Добрый день. Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление на пересмотр программы ипотечного кредитования. дело в том, что я подавал в банк заявку на ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья где процентная ставка составляла 13,5% годовых, заявка банком была одобрена. Но мы выбрали квартиру в новом доме от застройщика, которая попадает под программу с гос. поддержкой с процентной ставкой 11,3% годовых. В банке попросили написать заявление в произвольной форме с просьбой изменить ипотечную программу. Ипотечный договор пока не подписывал.

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Ипотека бывает трех видов. Первый — классическая (это как раз ваш первый вариант), вторая — новостройку (это ваш второй вариант) Третья — нецелевая. Поэтому вас и просят написать заявление т.к. это разные продукты и не по % ставкам, а условиям предоставления. Пишите заявление.