Трудоустройство на госслужбу гражданина Узбекистана

Добрый день!Подскажите могут ли Государственные органы власти принять на работу гражданина СНГ (Узбекистан)

, Юлия, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не могут\

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также — гражданская служба) — вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) на должностях государственной гражданской службыРоссийской Федерации (далее также — должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающихгосударственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающихгосударственные должности субъектов Российской Федерации.