8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости, приобретенной до брака

Здравствуйте, скажите я бы хотела продать добрачную квартиру, я в браке, и купить новую! Деньги лично мои, я зарабатываю больше мужа! Как обезопасить недвижимость от наследников первой очереди? Чтобы она бала личной, а не совместно нажитой? Скажите вклад открытый до брака, и операции проводимые после брака? Как в этом случае с моими деньгами при разводе? Спасибо!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Купленная в период брака квартира в силу закона будет считаться совместной собственностью (общим имуществом) супругов. Признать её только Вашей собственностью можно на основании брачного договора либо в судебном порядке. Рекомендую на деньги, полученные от продажи «добрачной» квартиры, приобрести новую квартиру на имя кого-либо из родственников (например, одного из родителей), который затем подарит Вам её (в этом случае она гарантированно будет являться лишь Вашей собственностью).

Скажите вклад открытый до брака, и операции проводимые после брака?
Ирина

«Добрачные» деньги — Ваши, внесённые во вклад во время брака — совместные.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, но ведь деньги после продажи уже будут считаться общими , я же в браке! И на эти общие деньги я купив квартиру оформлю на маму например? Или деньги от добрачного жилья считаютс я тоже добрачными? Или эти деньги общенажитые? Спасибо!

Здравствуйте, но ведь деньги после продажи уже будут считаться общими, я же в браке! И на эти общие деньги я купив квартиру оформлю на маму например? Или деньги от добрачного жилья считаютс я тоже добрачными? Или эти деньги общенажитые?
Ирина

Полученные от продажи «добрачной» квартиры денежные средства являются только Вашими, и Вы можете распоряжаться ими по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.05.2018