688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение работника с предприятия без уведомления

Здравствуйте!скажите пожалуйста ,если на предприятии хотят расторгнуть договор в связи с объединением участков,имеют ли они право расторгнуть без письменного уведомления ?

11 Сентября 2015, 09:38, вопрос №972298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Что значит объединение участков?

Я полагаю, что это некие штатные изменения, которые повлекут сокращение рабочих мест.

В таком случае в соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ Вас обязаны уведомить под роспись за два месяца до предполагаемой даты расторжения трудового договора, а так же предложить иные имеющиеся вакантные должности в соответствии с Вашей квалификацией, а также все нижестоящие и более низкооплачиваемые должности.

11 Сентября 2015, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут