484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли коллекторское агенство подать на меня в суд?

Добрый день! У меня К вам вопрос, у Меня есть кредит в размере 80 000,00, но часть кредита оплачена, сейчас долг мой составляет 44 500,00, стараюсь исправно платить но бывали просрочки, на несколько дней, и банк передал мое дело в коллекторское агенства Восток Финанс, они мне постоянно названивают, хамят, у меня уже голова идет кругом. Я звонила в банк и общалось не посредственно с руководителем банка, и переписывалась с ним в соц. сетях, на что он мне сказал что в суд подавать на меня они не будут если я буду ежемесячно оплачивать свой кредит, что я и делаю. А коллекторское агенство названивает и требует чтобы я в 2-х дневный срок оплатила. они мне угрожают ст. 177, 159, 165 УК. правомерны ли их действия, и может ли коллекторское агенство подать на меня в суд?

11 Сентября 2015, 09:11, вопрос №972264 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
А коллекторское агенство названивает и требует чтобы я в 2-х дневный срок оплатила. они мне угрожают ст. 177, 159, 165 УК. правомерны ли их действия
Екатерина

Не правомерны, вы можетет записать эти угрозы и хамство и написать заявление в прокуратуру.

и может ли коллекторское агенство подать на меня в суд?
Екатерина

Может подать в суд да, а вот хамить и угрожать не могут ни в коем случае. Просто им лень подавать в суд на такую не большую сумму и поэтому они пытаются запугать вас

11 Сентября 2015, 09:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут