320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка в течение 2 недель при подаче заявления об увольнения

Законность требования отработки работодателем две недели при подаче заявления на увольнение. Спасибо.

11 Сентября 2015, 09:10, вопрос №972262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14205
ответов
5883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

Такое требование является законным, обязанность работника отработать 2 недели установлена частью 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Из этого правила есть исключения, когда работодатель обязан уволить работника до истечения этого срока (часть 3 статьи 80 ТК РФ):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Во всех остальных случаях увольнение до истечении 2-недельного срока допускается по соглашению между работодателем и работником (часть 2 статьи 80 ТК РФ).

11 Сентября 2015, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. При этом возможен вариант, при котором Вы можете избежать отработку двух недель, если по Вашему письменному заявлению неиспользованные отпуска могут быть предоставлены с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Есть и такой вариант, но это уже по-вашему усмотрению.

Надеюсь помог Вам.

С уважением, Дмитрий.

11 Сентября 2015, 09:25
q Отблагодарить
1 0
Виктор
клиент, г. Краснодар

Спасибо Дмитрий

11 Сентября 2015, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут