Могу ли я претендовать на большую часть от продажи квартиры в долевой собственности?

В нашей квартире 3 собственника. Я мои брат и сестра. Родители давно умерли. . Брат с 1997г там не проживает но был прописан и в приватизации, сестра в приватизации но не проживает там с 3х.лет т.е. с 1997г. Я там проживаю с 1997г а прописана с 2006г. Я там жила делала ремонт, платила за коммунальные услуги и платила налоги за квартиру. Недавно я оформила все документы и теперь мы собственники. Мы продаем квартиру. Могу ли я претендовать на большую часть денег чем они (доли у них по 5/16, у меня 3/8)Дело в том что я хочу продать квартиру купить себе небольшую остальное им отдать т.е у них соответственно получается меньше. Спасибо

, Яна, г. Красноярск
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете получить от продажи сумму денег, соразмерную вашей доле в праве собственности 3/8, а так как она больше чем 5/16, то сумма денег, причитающаяся вам будет тоже больше.