Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ответственность за недостачу товара на работе

Проработали в магазине вдвоём 7 лет продавцами. Второй продавец решила уволиться. Написала заявление, но не дождавшись 2-х недель ушла прямо с рабочего места в разгар рабочего дня, в мой выходной ( работали посменно) за 2 дня до ревизии в связи с её уходом. Ещё и выручку собрала за четыре дня.

За год до её ухода была поставлена программа 1 "С". Но её работу программист не мог отладить в течении почти года . То выгрузка не проходила месяцами то вообще не работала программа , а мы продолжали работать соответственно и остатков по товару достоверных не видела. Напарница этим воспользовалась, продавала товар а деньги в карман. В отпуск за это время я ходила дважды. Что там она творила видеть не могла . Недостачу хотят разделить пополам, а сумма не маленькая. Говорят я должна была видеть пропажу товара.

11 Сентября 2015, 06:34, вопрос №972172 Ольга, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В вашем случае я бы посоветовал бы вам обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Нарушений трудового законодательства и вообще бардака у вас много судя по вашему вопросу, поэтому доверьте это дело органам.

    11 Сентября 2015, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.