Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь к ответственности несовершеннолетних за избиение?

позавчера моего брата 11 лет избили 3 парня12-13 лет. в ход шла и скамейка.! повреждения головы многоисленные ссадины и гиматомы .расскажите как это называется и какие должны быть последующие действии

11 Сентября 2015, 00:13, вопрос №972115 владимир, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подавайте заявление в полицию.

    Если те, кто его избил, установлены, с ними должен будет работать инспектор по делам несовершеннолетних.

    За время лечения собирайте все медицинские документы, все чеки и квитанции, подтверждающие лечение брата, расходы на лекарства.

    Ваши родители имеют право предъявить исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда к родителям всех трех мальчиков (ст. 1073 Гражданского кодекса РФ). К исковому заявлению прикладывайте указанные выше документы, подтверждающие расходы.

    Размер морального вреда можете указать на свое усмотрение (1 миллиард, например). Конкретную сумму установит суд с учетом оценки всех обстоятельств дела и т.п.

    Желаю удачи и здоровья Вашему брату!

    11 Сентября 2015, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.