Какая статья предусмотрена за избиение несовершеннолетних детей?
Избиение несовершеннолетних детей статья
, Адилет, г. Москва
Добрый день.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
или
УК РФ Статья 116. Побои \ КонсультантПлюс
Если же причинен вред здоровью, то должны возбудить уголовное дело по соответствующей статьи