Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штраф при увольнении и запись в трудовую книжку

Здравствуйте! Подскажите, что делать! Супруг проработал шеф-поваром четыре месяца. Всё это время работодатель говорил, что оформление по ТК но на подпись договор не давал. При увольнении супруга оштрафовали не понятно за что на 10000 и не сделали перерасчет отпускных. В течении 3 дней, как полагается трудовую книжку не выдали (говорили "не до тебя"). В итоге прошел месяц - супруг им пригрозил, что обратится в Трудовую инспекцию, на что они сказали, чтобы он приходил забрать книжку, но запись в неё об отработанном времени не сделана. Что делать? Возможно ли восстановление записи в трудовой и положенная выплата отпускных. И в каком случае штраф, который они наложили на супруга был правомерным?? Спасибо!

10 Сентября 2015, 21:52, вопрос №972022 Ольга, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Ольга, рекомендую в письменной форме изложить свои претензии к работодателю и направить их в инспекцию по труду с просьбой о проведении соответствующей проверки на соблюдение трудового законодательства. Видимо, угрозы не подействовали и они попытались сделать вид, что он у них вообще не работал. Поэтому есть смысл озаботиться сбором доказательств выполнения Вашим мужем соответствующих трудовых обязанностей.

    11 Сентября 2015, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.