8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф при увольнении и запись в трудовую книжку

Здравствуйте! Подскажите, что делать! Супруг проработал шеф-поваром четыре месяца. Всё это время работодатель говорил, что оформление по ТК но на подпись договор не давал. При увольнении супруга оштрафовали не понятно за что на 10000 и не сделали перерасчет отпускных. В течении 3 дней, как полагается трудовую книжку не выдали (говорили "не до тебя"). В итоге прошел месяц - супруг им пригрозил, что обратится в Трудовую инспекцию, на что они сказали, чтобы он приходил забрать книжку, но запись в неё об отработанном времени не сделана. Что делать? Возможно ли восстановление записи в трудовой и положенная выплата отпускных. И в каком случае штраф, который они наложили на супруга был правомерным?? Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ольга, рекомендую в письменной форме изложить свои претензии к работодателю и направить их в инспекцию по труду с просьбой о проведении соответствующей проверки на соблюдение трудового законодательства. Видимо, угрозы не подействовали и они попытались сделать вид, что он у них вообще не работал. Поэтому есть смысл озаботиться сбором доказательств выполнения Вашим мужем соответствующих трудовых обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Трудовое право
Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
Трудовой спор. Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
, вопрос №4086354, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018