Правомочно ли наркодиспансер не предоставляет справку для работы санитаром?
Мой внук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по собственной инициативе (для выхода из данного состояния) попал на лечение в психиатрическую больницу. Через некоторое время после выписки ему понадобилась справка из наркодиспансера для устройства на работу санитаром в больницу. Обратясь за этой справкой, он получил ответ, что он состоит на учете в наркодиспансере и не может работать "даже дворником" (приведено дословно).Оказывается, психиатрическая больница направила выписку по месту жительства внука без его уведомления и согласия. При этом в выписке содержались некие домыслы относительно приема наркосодержащих препаратов ( что имело место в прошлом, но на данный момент не подтверждено никакими тестами или иными анализами).
Может ли внук оспорить постановку на учет?