Правомочно ли наркодиспансер не предоставляет справку для работы санитаром?

Мой внук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по собственной инициативе (для выхода из данного состояния) попал на лечение в психиатрическую больницу. Через некоторое время после выписки ему понадобилась справка из наркодиспансера для устройства на работу санитаром в больницу. Обратясь за этой справкой, он получил ответ, что он состоит на учете в наркодиспансере и не может работать "даже дворником" (приведено дословно).Оказывается, психиатрическая больница направила выписку по месту жительства внука без его уведомления и согласия. При этом в выписке содержались некие домыслы относительно приема наркосодержащих препаратов ( что имело место в прошлом, но на данный момент не подтверждено никакими тестами или иными анализами).

Может ли внук оспорить постановку на учет?

Правомочно ли наркодиспансер не предоставляет справку для работы санитаром?

, Петр, г. Москва
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк
попал на лечение в психиатрическую больницу.

Просто так людей в психиатрической больнице не лечат. Должна быть мед. карта, где отражается диагноз человека и его лечение, а также анализы, в том числе на содержания в крови наркотических средств.

Может ли внук оспорить постановку на учет?

Любой человек, прошедший стационарное лечение, ставиться на учет. Оспорить все можно все, что угодно. Для начало напишите заявление на имя главного врача, попросите предъявить мед. карту и разъяснения по поводу постановки на учет в наркодиспансер. Если не получиться, то можно обратиться в суд.

Правомочно ли наркодиспансер не предоставляет справку для работы санитаром?

Если человек состоит у них на учете, то справку о пригодности к работе, тем более в мед. учреждении, они выдать не имеет право.