Оспаривание отцовства и выплата алиментов на ребенка

Добрый день.

После оспаривания отцовства сказали выплачивать алименты. Ребенок не мой, надо ли заново подавать иск, или что надо делать. Платить не собираюсь и так 8 лет выплачивал вне куда.

, Анна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
После оспаривания отцовства сказали выплачивать алименты.
Анна

ДНК- экспертиза была отрицательной?

Решение суда можете выложить?

Почему сказали

выплачивать алименты.
Анна
Лада Колковская
Юрист
После оспаривания отцовства сказали выплачивать алименты. Ребенок не мой, надо ли заново подавать иск, или что надо делать
Анна

А экспертизу ДНК суд назначал? Что она определила? Если не назначал, то подавайте исковое просите назначить экспертизу, если вы уверены, что ребенок не ваш, оспаривайте отцовство в судебном порядке

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если решение суда не вступило в законную силу, то подавайте апелляционную жалобу. Если вступило, то придется платить до 18 лет. Аналогичный иск суд не примет.