268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какую регистрацию необходимо оформить на время пребывания в связи с лечением?

Привезли родителе из другого города. нужен за ними уход и лечение в больнице, какую прописку им оформить, чтобы не было проблем с получением пенсии и медицинского лечения и соц. услуг(бесплатные памперсы и т.д.)

10 Сентября 2015, 19:40, вопрос №971886 Александр, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мед помощь могут они получать по мед полису по всей РФ, но вот не уверена, что по временной регистрации будут выдавать памперсы.

Пенсию так же могут получать по фактическому месту жит-ва/временной регистрации

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 17
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 19пб
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2002 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ, НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ И ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЕНСИИ, ПЕРЕХОДА С ОДНОЙ ПЕНСИИ НА ДРУГУЮ
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И «О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
II. Порядок обращения за пенсией
6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают
заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда
Российской Федерации по своему месту.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства и места, подают заявление о назначении пенсии в
территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего
фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное
жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие
подтвержденного регистрацией места жительства и места на территории Российской
Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный
фонд Российской Федерации.

Но бесплатные лекарства и памперсы скорее всего только по постонной регистрации выдают

Делайте постоянную регистрацию, чтоб избежать проблем

10 Сентября 2015, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут