Расторжение договора размещения рекламы заказчиком

Здравствуйте! вопрос: заключался договор на размещение рекламы на срок 9 месяцев, через 6 месяцев заказчик решил расторгнуть договор. Размер ежемесячной платы зависит от срока размещения (при сроке размещения 9 месяцев - 1280 р в месяц за единицу, при сроке 6 месяцев - 1500 р в месяц за единицу). в договоре отсутствует пункт про неустойку по цене, есть только пункт о письменном уведомление за 30 дней до дня расторжения. возможно ли будет взыскать неустойку с заказчика при досрочном расторжении. из документов у заказчика имеется коммерческое предложение с указанием зависимости цены от срока.

, Роман, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Роман, конечно у Вас проблема, связанная с тем, что не проработан договор. Насчет неустойки в Ваших условиях можно говорить лишь в смысле получения оплаты за один месяц дополнительно в силу того, что у заказчика по договору есть обязанность об уведомлении за 30 дней о намерении его расторгнуть.